> Zurück

nächste Termine alpin

Freitag 15.11.2019
18:30-20:00 Lauftraining/Kondition
Samstag 16.11.2019
07:45-16:00 Schneetraining
09:00-11:00 Clubskiausgabe Langlauf
Sonntag 17.11.2019
Ganztägig Jubiläums-Ende mit Buch-Vernissage in der Horwerhalle, Horw
Montag 18.11.2019
17:00-18:30 Hallentraining ab 5 J
18:30-20:00 Hallentraining ab 12 J
20:00-22:00 Hallentraining für Erwachsene
Mittwoch 20.11.2019
18:30-20:00 Konditonstraining
Freitag 22.11.2019
19:00-21:00 Absenden Sommercup
Samstag 23.11.2019
07:45-16:00 Schneetraining
09:00-11:00 Clubskiausgabe ELCHKURS
Sonntag 24.11.2019
07:45-16:00 Schneetraining
Montag 25.11.2019
17:00-18:30 Hallentraining ab 5 J
18:30-20:00 Hallentraining ab 12 J
20:00-22:00 Hallentraining für Erwachsene
Mittwoch 27.11.2019
18:30-20:00 Konditonstraining
Freitag 29.11.2019
18:30-20:00 Konditionstraining
Samstag 30.11.2019
07:45-16:00 Schneetraining
Sonntag 01.12.2019
07:45-16:00 Schneetraining
Montag 02.12.2019
17:00-18:30 Hallentraining ab 5 J
18:30-20:00 Hallentraining ab 12 J
20:00-22:00 Hallentraining für Erwachsene
Mittwoch 04.12.2019
18:30-20:00 Konditonstraining
Freitag 06.12.2019
18:30-20:00 Konditionstraining
Samstag 07.12.2019
07:45-16:00 Schneetraining Frutt
Sonntag 08.12.2019
07:45-16:00 Schneetraining Frutt
Montag 09.12.2019
17:00-18:30 Hallentraining ab 5 J
18:30-20:00 Hallentraining ab 12 J
20:00-22:00 Hallentraining für Erwachsene
Mittwoch 11.12.2019
12:45-17:00 Schneetraining Frutt
Freitag 13.12.2019
18:30-20:00 Konditionstraining
Samstag 14.12.2019
07:45-16:00 Schneetraining Frutt
Sonntag 15.12.2019
07:45-16:00 Schneetraining Frutt
Montag 16.12.2019
17:00-18:30 Hallentraining ab 5 J
18:30-20:00 Hallentraining ab 12 J
20:00-22:00 Hallentraining für Erwachsene
Dienstag 17.12.2019
17:45-21:30 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 18.12.2019
12:45-17:00 Schneetraining Frutt
Samstag 21.12.2019
Mehrtägig PR Andermatt 2 Slalom
07:45-16:00 Schneetraining Frutt
Sonntag 22.12.2019
Bis 00:00 PR Andermatt 2 Slalom
07:45-16:00 Schneetraining Frutt
Donnerstag 26.12.2019
Von 07:00 Trainingslager Andermatt
Freitag 27.12.2019
Mehrtägig Trainingslager Andermatt
Samstag 28.12.2019
Mehrtägig Trainingslager Andermatt
Sonntag 29.12.2019
Mehrtägig Trainingslager Andermatt
Montag 30.12.2019
Bis 18:30 Trainingslager Andermatt
Donnerstag 02.01.2020
Mehrtägig Animationsrennen Kinderskirennen 2 RS
Freitag 03.01.2020
Bis 00:00 Animationsrennen Kinderskirennen 2 RS
Samstag 04.01.2020
Mehrtägig Animationsrennen Sörenberg GS und SL
Sonntag 05.01.2020
Bis 00:00 Animationsrennen Sörenberg GS und SL
Mehrtägig PR LUSV Sörenberg 2 CR
Montag 06.01.2020
Bis 00:00 PR LUSV Sörenberg 2 CR
Dienstag 07.01.2020
17:45-21:30 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 08.01.2020
12:45-17:00 Schneetraining Frutt
Dienstag 14.01.2020
17:45-21:30 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 15.01.2020
12:45-17:00 Schneetraining Frutt
Dienstag 21.01.2020
17:45-21:30 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 22.01.2020
12:45-17:00 Schneetraining Frutt
Dienstag 28.01.2020
17:45-21:30 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 29.01.2020
12:45-17:00 Schneetraining Frutt
Dienstag 04.02.2020
17:45-21:30 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 05.02.2020
12:45-17:00 Schneetraining Frutt
Dienstag 11.02.2020
17:45-21:30 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 12.02.2020
12:45-17:00 Schneetraining Frutt
Sonntag 16.02.2020
Mehrtägig Schneesportlager Zuoz 2020
Montag 17.02.2020
Mehrtägig Schneesportlager Zuoz 2020
Dienstag 18.02.2020
Mehrtägig Schneesportlager Zuoz 2020
17:45-21:30 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 19.02.2020
Mehrtägig Schneesportlager Zuoz 2020
12:45-17:00 Schneetraining Frutt
Donnerstag 20.02.2020
Mehrtägig Schneesportlager Zuoz 2020
Freitag 21.02.2020
Mehrtägig Schneesportlager Zuoz 2020
Samstag 22.02.2020
Mehrtägig Schneesportlager Zuoz 2020
Sonntag 23.02.2020
Bis 00:00 Schneesportlager Zuoz 2020
Dienstag 25.02.2020
17:45-21:30 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 26.02.2020
12:45-17:00 Schneetraining Frutt
Dienstag 03.03.2020
17:45-21:30 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 04.03.2020
12:45-17:00 Schneetraining Frutt
Dienstag 10.03.2020
17:45-21:30 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 11.03.2020
12:45-17:00 Schneetraining Frutt
Dienstag 17.03.2020
17:45-21:30 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 18.03.2020
12:45-17:00 Schneetraining Frutt
Samstag 21.03.2020
Mehrtägig Clubrennen Alpin/Nordisch Wintercup
Dienstag 24.03.2020
17:45-21:30 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 25.03.2020
12:45-17:00 Schneetraining Frutt
Dienstag 31.03.2020
17:45-21:30 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 01.04.2020
12:45-17:00 Schneetraining Frutt
Dienstag 07.04.2020
17:45-21:30 Nachttraining Cheselen
Mittwoch 08.04.2020
12:45-17:00 Schneetraining Frutt
Samstag 02.05.2020
09:00-11:00 Clubskirückgabe Langlauf
Freitag 29.05.2020
19:00-22:00 101. Vereinsversammlung
Donnerstag 11.06.2020
Mehrtägig Fronleichnamsbrücke
Freitag 12.06.2020
Mehrtägig Fronleichnamsbrücke
Samstag 13.06.2020
Mehrtägig Fronleichnamsbrücke
Sonntag 14.06.2020
Mehrtägig Fronleichnamsbrücke
Montag 29.06.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 06.07.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 13.07.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 20.07.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 27.07.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 03.08.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 10.08.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 17.08.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 24.08.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 31.08.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 07.09.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 14.09.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 21.09.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 28.09.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 05.10.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 12.10.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 19.10.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 26.10.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 02.11.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 09.11.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)