> Zurück

nächste Termine nordisch

Freitag 15.11.2019
18:30-20:00 Lauftraining/Kondition
Samstag 16.11.2019
09:00-11:00 Clubskiausgabe Langlauf
Sonntag 17.11.2019
Ganztägig Jubiläums-Ende mit Buch-Vernissage in der Horwerhalle, Horw
Montag 18.11.2019
17:00-18:30 Hallentraining ab 5 J
18:30-20:00 Hallentraining ab 12 J
20:00-22:00 Hallentraining für Erwachsene
Mittwoch 20.11.2019
18:30-20:00 Rollski frei
Freitag 22.11.2019
19:00-21:00 Absenden Sommercup
Samstag 23.11.2019
09:00-11:00 Clubskiausgabe ELCHKURS
Montag 25.11.2019
17:00-18:30 Hallentraining ab 5 J
18:30-20:00 Hallentraining ab 12 J
20:00-22:00 Hallentraining für Erwachsene
Mittwoch 27.11.2019
13:30-16:00 Schneetraining klassisch
Freitag 29.11.2019
18:00-19:00 Ski - Wachsen Nordisch
Samstag 30.11.2019
Mehrtägig Schneetraining nach Programm ab U12
Sonntag 01.12.2019
Mehrtägig Schneetraining nach Programm ab U12
09:30-12:00 Testlauf klassisch Wintercup
Montag 02.12.2019
17:00-18:30 Hallentraining ab 5 J
18:30-20:00 Hallentraining ab 12 J
20:00-22:00 Hallentraining für Erwachsene
Mittwoch 04.12.2019
13:30-16:00 Schneetraining klassisch
Freitag 06.12.2019
18:00-19:00 Ski - Wachsen Nordisch
Samstag 07.12.2019
12:00-16:00 Elchkurs (Anmeldung) / Training klassisch
Montag 09.12.2019
17:00-18:30 Hallentraining ab 5 J
18:30-20:00 Hallentraining ab 12 J
20:00-22:00 Hallentraining für Erwachsene
Mittwoch 11.12.2019
13:30-16:00 Schneetraining/Elchkurs frei
Freitag 13.12.2019
18:00-19:00 Ski - Wachsen Nordisch
Samstag 14.12.2019
12:00-16:00 Elchkurs (Anmeldung) / Training frei
Sonntag 15.12.2019
Ganztägig 50. Bürer Langlauf Realp ZSSV-Cup
Montag 16.12.2019
17:00-18:30 Hallentraining ab 5 J
18:30-20:00 Hallentraining ab 12 J
20:00-22:00 Hallentraining für Erwachsene
Mittwoch 18.12.2019
13:30-16:00 Schneetraining / Elchkurs frei
Freitag 20.12.2019
18:00-19:00 Ski - Wachsen Nordisch
Samstag 21.12.2019
Ganztägig Weihnachtslanglauf Unterschächen ZSSV - Cup
Sonntag 22.12.2019
Ganztägig Helvetia Nordic Trophy Unterschächen
Donnerstag 26.12.2019
Mehrtägig Lager Goms U14
Freitag 27.12.2019
Mehrtägig Lager Goms U14
Samstag 28.12.2019
Mehrtägig Lager Goms U14
Sonntag 29.12.2019
Mehrtägig Lager Goms U14
Montag 30.12.2019
Mehrtägig Lager Goms U14
Donnerstag 02.01.2020
Ganztägig 44. Entlebucher Langlauf
Freitag 03.01.2020
18:00-19:00 Ski - Wachsen Nordisch
Mittwoch 08.01.2020
13:30-16:00 Fun-Parcours klassisch Wintercup
Freitag 10.01.2020
18:00-19:00 Ski - Wachsen Nordisch
Samstag 11.01.2020
12:00-16:00 Elchkurs (Anmeldung)/ Training klassisch
Sonntag 12.01.2020
Ganztägig Helvetia Nordic Trophy, Le Brassus
Mittwoch 15.01.2020
13:30-16:00 Schneetraining/Elchkurs klassisch
Freitag 17.01.2020
18:00-19:00 Ski - Wachsen Nordisch
Samstag 18.01.2020
12:00-16:00 Elchkurs (Anmeldung) Training frei
Sonntag 19.01.2020
Ganztägig Schrattenlauf, Marbach
Mittwoch 22.01.2020
13:30-16:00 Schneetraining klassisch
Freitag 24.01.2020
18:00-19:00 Ski - Wachsen Nordisch
Samstag 25.01.2020
Ganztägig ZSSV Meisterschaften Einzeln u. Staffel, Engelberg Wintercup
Mittwoch 29.01.2020
13:00-16:30 Schülerlanglauf Aktiv&Fit Wintercup
Freitag 31.01.2020
18:00-19:00 Ski - Wachsen Nordisch
Samstag 01.02.2020
Mehrtägig SM Junioren/Damen/Herren, Realp
09:30-12:00 Schneetraining frei (Ed Elchkurs)
Sonntag 02.02.2020
Mehrtägig SM Junioren/Damen/Herren, Realp
Mittwoch 05.02.2020
13:30-16:00 Schneetraining klassisch
Freitag 07.02.2020
17:00-21:00 Nachtsprint Engelberg Wintercup
18:00-19:00 Ski - Wachsen Nordisch
Sonntag 09.02.2020
Ganztägig Salwideli-Langlauf
Mittwoch 12.02.2020
13:30-16:00 Schneetraining frei
Freitag 14.02.2020
18:00-19:00 Ski - Wachsen Nordisch
Samstag 15.02.2020
Mehrtägig SM U14/U16, Sparenmoos
Sonntag 16.02.2020
Mehrtägig Schneesportlager Zuoz 2020
Mehrtägig SM U14/U16, Sparenmoos
Montag 17.02.2020
Mehrtägig Schneesportlager Zuoz 2020
Dienstag 18.02.2020
Mehrtägig Schneesportlager Zuoz 2020
Mittwoch 19.02.2020
Mehrtägig Schneesportlager Zuoz 2020
Donnerstag 20.02.2020
Mehrtägig Schneesportlager Zuoz 2020
Freitag 21.02.2020
Mehrtägig Schneesportlager Zuoz 2020
Samstag 22.02.2020
Mehrtägig Schneesportlager Zuoz 2020
Sonntag 23.02.2020
Bis 00:00 Schneesportlager Zuoz 2020
Mittwoch 04.03.2020
13:30-16:00 Schneetraining klassisch
Freitag 06.03.2020
18:00-19:00 Ski - Wachsen Nordisch
Samstag 07.03.2020
Ganztägig J+S Langlauf Marbach
Mittwoch 11.03.2020
13:30-16:00 Schneetraining frei
Freitag 13.03.2020
18:00-19:00 Ski - Wachsen Nordisch
Samstag 14.03.2020
Mehrtägig Nordic Games, Lenzerheide Wintercup
Sonntag 15.03.2020
Mehrtägig Nordic Games, Lenzerheide Wintercup
Mittwoch 18.03.2020
13:30-16:00 Schneetraining frei
Freitag 20.03.2020
18:00-19:00 Ski - Wachsen Nordisch
Samstag 21.03.2020
Mehrtägig Clubrennen Alpin/Nordisch Wintercup
Freitag 27.03.2020
Mehrtägig SM Junioren/Damen/Herren, Realp
18:00-19:00 Ski - Wachsen Nordisch
Samstag 28.03.2020
Mehrtägig SM Junioren/Damen/Herren, Realp
Sonntag 29.03.2020
Mehrtägig SM Junioren/Damen/Herren, Realp
Mittwoch 01.04.2020
13:30-16:00 Schneetraining fei
Freitag 03.04.2020
18:00-19:00 Ski - Wachsen Nordisch
Samstag 04.04.2020
Ganztägig Langis Sprint
Donnerstag 09.04.2020
18:00-21:00 Abschlussabend Winter
Samstag 02.05.2020
09:00-11:00 Clubskirückgabe Langlauf
Freitag 29.05.2020
19:00-22:00 101. Vereinsversammlung
Donnerstag 11.06.2020
Mehrtägig Fronleichnamsbrücke
Freitag 12.06.2020
Mehrtägig Fronleichnamsbrücke
Samstag 13.06.2020
Mehrtägig Fronleichnamsbrücke
Sonntag 14.06.2020
Mehrtägig Fronleichnamsbrücke
Montag 29.06.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 06.07.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 13.07.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 20.07.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 27.07.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 03.08.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 10.08.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 17.08.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 24.08.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 31.08.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 07.09.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 14.09.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 21.09.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 28.09.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 05.10.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 12.10.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 19.10.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 26.10.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 02.11.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J
Montag 09.11.2020
Von 17:00 Hallentraining ab 5J

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)