Montag 27.01.2020

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining ab 12 J
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Dienstag 28.01.2020

Nachttraining Cheselen
17:45-21:30
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: Renngruppe

    Treffpunkt: 17:30 h Hofmatt

    Unkostenbeitrag: Fr. 10.- abgezählt bereithalten auf Hofmattplatz

    Material: Slalom

Mittwoch 29.01.2020

Schneetraining Frutt
12:45-17:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: alle

    Treffpunkt: 12:45 h Hofmatt

    Material: Slalom

     

Schülerlanglauf Aktiv&Fit Wintercup
13:00-16:30
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus

Freitag 31.01.2020

Ski - Wachsen Nordisch
18:00-19:00
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus

Samstag 01.02.2020

SM Junioren/Damen/Herren, Realp
Mehrtägig
  • Typ
    Nordisch
Schneetraining frei (Elchkurs)
12:00-16:00
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus / Ort folgt noch
Cheselen Nachslalom 2 x SL
12:00-21:00
  • Typ
    Alpin
  • Text

    angemeldet sind: Tim Frank, Annika Mueller, Maurin Albrecht, Lino Schneider, Leana Schneider, Nick Lötscher, Yasmine Schmid, Lotta Waldleben

     

    Treffpunkt: 12:00 h Hofmatt

    Material: Slalom

RA Cup Engelberg Nachtrennen verschoben auf den 7.3.
15:45-21:00
  • Typ
    Alpin
  • Text

    angemeldet sind: Charlie Crouch, Aline Giger, Alessia Tami, Gianluca Tami, Leana Schneider, Gregory Gort, Matthias Liebrich, Jonas Liebrich

    Treffpunkt: 15:45 h Hofmatt

    Material: Riesenslalom

Sonntag 02.02.2020

SM Junioren/Damen/Herren, Realp
Mehrtägig
  • Typ
    Nordisch
Schneetraining Frutt
07:45-15:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt

Montag 03.02.2020

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining ab 12 J
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Dienstag 04.02.2020

Nachttraining Cheselen
17:45-21:30
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: Renngruppe

    Treffpunkt: 17:30 h Hofmatt

    Unkostenbeitrag: Fr. 10.- abgezählt bereithalten auf Hofmattplatz

    Material: Riesenslalom

Mittwoch 05.02.2020

Schneetraining Frutt
12:45-17:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: alle

    Treffpunkt: 12:45 h Hofmatt

    Material:

     

Schneetraining klassisch
13:30-16:00
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus

Freitag 07.02.2020

Nachtsprint Engelberg Wintercup
17:00-21:00
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus
Ski - Wachsen Nordisch
18:00-19:00
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus

Samstag 08.02.2020

LUSV Meisterschaft RS und SL
Ganztägig
  • Typ
    Alpin
  • Text

    angemeldet sind: Charlie Grouch, Aline Giger, Tim Frank, Aurelio Gaal, Iara Gaal, Annika Müller, Alessia Tami, Gianluca Tami, Maurin Albrecht, Anina Albrecht, Lino Schneider, Leana Schneider, Gregory Gort, Kyra Studer

    nur RS: Mika Zgraggen

    Erwachsene: Marco Tami

Sonntag 09.02.2020

Salwideli-Langlauf
Ganztägig
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus
Migros GP Ausscheidung Sörenberg RS
Ganztägig
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Sörenberg
  • Text

    angemeldet sind: Aline Giger, Aurelio Gaal, Iara Gaal, Maurin Albrecht, Anina Albrecht, Gregory Gort, Matthias Liebrich, Jonas Liebrich, Yasmine Schmid, Lotta Waldleben, Luca Hofer, Tobias Hofer, Kyra Studer,

PR Sattel 2 x RS
Ganztägig
  • Typ
    Alpin
  • Text

    angemeldet sind: Tim Frank, Iara Gaal, Maurin Albrecht, Lino Schneider, Leana Schneider, Nick Lötscher, Yasmine Schmid, Lotta Waldleben

Montag 10.02.2020

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining ab 12 J
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Dienstag 11.02.2020

Nachttraining Cheselen
17:45-21:30
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: Renngruppe

    Treffpunkt: 17:30 h Hofmatt

    Unkostenbeitrag: Fr. 10.- abgezählt bereithalten auf Hofmattplatz

    Material: Riesenslalom

Mittwoch 12.02.2020

Schneetraining Frutt
12:45-17:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: alle

    Treffpunkt: 12:45 h Hofmatt

    Material:

     

Schneetraining frei
13:30-16:00
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus

Freitag 14.02.2020

Ski - Wachsen Nordisch
18:00-19:00
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus

Samstag 15.02.2020

SM U14/U16, Sparenmoos
Mehrtägig
  • Typ
    Nordisch
Berger Rennen Marbach 2 x CR
Ganztägig
  • Typ
    Alpin
  • Text

    angemeldet sind: Charlie Crouch, Annika Müller, Maya Föhn, Jeanine Föhn, Alessia Tami, Gianluca Tami, Leana Schneider, Gregory Gort, Kyra Studer

PR Rigi Parallel Slalom
Ganztägig
  • Typ
    Alpin
  • Text

    angemeldet sind: Tim Frank, Maurin Albrecht, Lino Schneider, Nick Lötscher, Yasmine Schmid, Lotta Waldleben

Sonntag 16.02.2020

Schneesportlager Zuoz 2020
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Ferienlager Hotz, Zuoz
SM U14/U16, Sparenmoos
Mehrtägig
  • Typ
    Nordisch

Montag 17.02.2020

Schneesportlager Zuoz 2020
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Ferienlager Hotz, Zuoz

Dienstag 18.02.2020

Schneesportlager Zuoz 2020
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Ferienlager Hotz, Zuoz

Mittwoch 19.02.2020

Schneesportlager Zuoz 2020
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Ferienlager Hotz, Zuoz

Donnerstag 20.02.2020

Schneesportlager Zuoz 2020
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Ferienlager Hotz, Zuoz

Freitag 21.02.2020

Schneesportlager Zuoz 2020
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Ferienlager Hotz, Zuoz

Samstag 22.02.2020

Schneesportlager Zuoz 2020
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Ferienlager Hotz, Zuoz
PR ZSSV MS Sörenberg SL
07:00-17:30
  • Typ
    Alpin
  • Text

    angemeldet sind: Tim Frank, Annika Mueller, Maurin Albrecht, Lino Schneider, Leana Schneider, Nick Lötscher, Yasmine Schmid, Lotta Waldleben

    Treffpunkt: 7:00 H Hofmatt

    Material: Slalom

Sonntag 23.02.2020

PR ZSSV MS Sörenberg RS
07:00-17:00
  • Typ
    Alpin
  • Text

    angemeldet sind: Tim Frank, Annika Mueller, Maurin Albrecht, Lino Schneider, Leana Schneider, Nick Lötscher, Yasmine Schmid, Lotta Waldleben

    Treffpunkt: 7:00 h Hofmatt

    Material: Riesenslalom

Dienstag 25.02.2020

Nachttraining Cheselen
17:45-21:30
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: Renngruppe

    Treffpunkt: 17:30 h Hofmatt

    Unkostenbeitrag: Fr. 10.- abgezählt bereithalten auf Hofmattplatz

    Material: Riesenslalom

Mittwoch 26.02.2020

Schneetraining Frutt
12:45-17:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: alle

    Treffpunkt: 12:45 h Hofmatt

    Material:

     

Samstag 29.02.2020

Schneetraining Frutt
07:45-16:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt

Sonntag 01.03.2020

RA Cup Mörlialp
Ganztägig
  • Typ
    Alpin
  • Text

    angemeldet sind:    Alessia Tami, Gianluca Tami, Leana Schneider, Gregory Gort, Matthias Liebrich, Mika Zgraggen

PR Schwyz 2 x SL
Ganztägig
  • Typ
    Alpin
  • Text

    angemeldet sind: Tim Frank, Annika Mueller, Maurin Albrecht, Lino Schneider, Leana Schneider, Nick Lötscher, Yasmine Schmid, Lotta Waldleben

     

Montag 02.03.2020

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining ab 12 J
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Dienstag 03.03.2020

Nachttraining Cheselen
17:45-21:30
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: Renngruppe

    Treffpunkt: 17:30 h Hofmatt

    Unkostenbeitrag: Fr. 10.- abgezählt bereithalten auf Hofmattplatz

    Material: Riesenslalom

Mittwoch 04.03.2020

Schneetraining Frutt
12:45-17:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: alle

    Treffpunkt: 12:45 h Hofmatt

    Material:

     

Schneetraining klassisch
13:30-16:00
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus

Freitag 06.03.2020

Ski - Wachsen Nordisch
18:00-19:00
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus

Samstag 07.03.2020

J+S Langlauf Marbach
Ganztägig
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus
Schülerskirennen Vogelbühl
Ganztägig
  • Typ
    Alpin

Sonntag 08.03.2020

Schneetraining Frutt
07:45-16:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt

Montag 09.03.2020

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining ab 12 J
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Dienstag 10.03.2020

Nachttraining Cheselen
17:45-21:30
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: Renngruppe

    Treffpunkt: 17:30 h Hofmatt

    Unkostenbeitrag: Fr. 10.- abgezählt bereithalten auf Hofmattplatz

    Material: Riesenslalom

Mittwoch 11.03.2020

Schneetraining Frutt
12:45-17:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: alle

    Treffpunkt: 12:45 h Hofmatt

    Material:

     

Schneetraining frei
13:30-16:00
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus

Freitag 13.03.2020

Ski - Wachsen Nordisch
18:00-19:00
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus

Samstag 14.03.2020

Nordic Games, Lenzerheide Wintercup
Mehrtägig
  • Typ
    Nordisch
Animationsrennen SC Horw CR Andermatt
Ganztägig
  • Typ
    Alpin
  • Text

    angemeldet sind: Charlie Crouch, Aline Giger, Tim Frank, Aurelio Gaal, Iara Gaal, Annika Mueller,  Alessia Tami, Gianluca Tami, Maurin Albrecht, Anina Albrecht, Leana Schneider, Gregory Gort, Matthias Liebrich, Joelle Zumbühl, Laurin Zumbühl, Kyra Studer

Sonntag 15.03.2020

Nordic Games, Lenzerheide Wintercup
Mehrtägig
  • Typ
    Nordisch
RA Cup Klewenalp
Ganztägig
  • Typ
    Alpin
  • Text

    angemeldet sind: Charlie Crouch, Alessia Tami, Gianluca Tami, Leana Schneider, Gregory Gort, Mika Zgraggen

Plausch Frühlingsrennen Möseren Malters
Ganztägig
  • Typ
    Alpin
  • Text

    angemeldet sind: Matteo Odermatt, Lotta Odermatt, Laurin Zumbühl, Joelle Zumbühl

    Erwachsene: Marco Tami

Montag 16.03.2020

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining ab 12 J
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Dienstag 17.03.2020

Nachttraining Cheselen
17:45-21:30
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: Renngruppe

    Treffpunkt: 17:30 h Hofmatt

    Unkostenbeitrag: Fr. 10.- abgezählt bereithalten auf Hofmattplatz

    Material: Riesenslalom

Mittwoch 18.03.2020

Schneetraining Frutt
12:45-17:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: alle

    Treffpunkt: 12:45 h Hofmatt

    Material:

     

Schneetraining frei
13:30-16:00
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus

Freitag 20.03.2020

Ski - Wachsen Nordisch
18:00-19:00
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus

Samstag 21.03.2020

Clubrennen Alpin/Nordisch Wintercup
Mehrtägig
  • Typ
    Allgemein
Clubrennen Andermatt / Realp
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein

Sonntag 22.03.2020

Schneetraining Frutt
07:45-16:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt

Montag 23.03.2020

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining ab 12 J
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Dienstag 24.03.2020

Nachttraining Cheselen
17:45-21:30
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: Renngruppe

    Treffpunkt: 17:30 h Hofmatt

    Unkostenbeitrag: Fr. 10.- abgezählt bereithalten auf Hofmattplatz

    Material: Riesenslalom

Mittwoch 25.03.2020

Schneetraining Frutt
12:45-17:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: alle

    Treffpunkt: 12:45 h Hofmatt

    Material:

     

Freitag 27.03.2020

SM Junioren/Damen/Herren, Realp
Mehrtägig
  • Typ
    Nordisch
Ski - Wachsen Nordisch
18:00-19:00
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus

Samstag 28.03.2020

SM Junioren/Damen/Herren, Realp
Mehrtägig
  • Typ
    Nordisch
Schneetraining Frutt
07:45-16:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt

Sonntag 29.03.2020

SM Junioren/Damen/Herren, Realp
Mehrtägig
  • Typ
    Nordisch
Schneetraining Frutt
07:45-16:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt

Montag 30.03.2020

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining ab 12 J
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Dienstag 31.03.2020

Nachttraining Cheselen
17:45-21:30
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: Renngruppe

    Treffpunkt: 17:30 h Hofmatt

    Unkostenbeitrag: Fr. 10.- abgezählt bereithalten auf Hofmattplatz

    Material: Riesenslalom

Mittwoch 01.04.2020

Schneetraining Frutt
12:45-17:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: alle

    Treffpunkt: 12:45 h Hofmatt

    Material:

     

Schneetraining fei
13:30-16:00
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus

Freitag 03.04.2020

Ski - Wachsen Nordisch
18:00-19:00
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Clubhaus

Samstag 04.04.2020

Langis Sprint
Ganztägig
  • Typ
    Nordisch
Schneetraining Frutt
07:45-16:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt

Sonntag 05.04.2020

PR Andermatt CR
Ganztägig
  • Typ
    Alpin
  • Text

    angemeldet sind: Tim Frank, Iara Gaal, Annika Mueller, Maurin Albrecht, Lino Schneider, Leana Schneider, Nick Lötscher, Yasmine Schmid

Montag 06.04.2020

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining ab 12 J
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Dienstag 07.04.2020

Nachttraining Cheselen
17:45-21:30
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: Renngruppe

    Treffpunkt: 17:30 h Hofmatt

    Unkostenbeitrag: Fr. 10.- abgezählt bereithalten auf Hofmattplatz

    Material: Riesenslalom

Mittwoch 08.04.2020

Schneetraining Frutt
12:45-17:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Hofmatt
  • Text

    Teilnehmer: alle

    Treffpunkt: 12:45 h Hofmatt

    Material:

     

Donnerstag 09.04.2020

Abschlussabend Winter
18:00-21:00
  • Typ
    Nordisch
  • Ort
    Altersheim Kirchfeld

Montag 27.04.2020

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining ab 12 J
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Mittwoch 29.04.2020

Konditionstraining
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Hofmatt

Freitag 01.05.2020

Saisonabschluss Alpin
17:30-20:00
  • Typ
    Alpin
  • Ort
    Clubhaus
Konditionstraining
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Hofmatt

Samstag 02.05.2020

Clubskirückgabe Langlauf
09:00-11:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus

Montag 04.05.2020

Hindernislauf Sommercup
17:00-19:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Mittwoch 06.05.2020

Konditionstraining
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Hofmatt

Freitag 08.05.2020

Konditionstraining
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Hofmatt

Montag 11.05.2020

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining ab 12 J
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Mittwoch 13.05.2020

Konditionstraining
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Hofmatt

Freitag 15.05.2020

Konditionstraining
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Hofmatt

Montag 18.05.2020

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining ab 12 J
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Mittwoch 20.05.2020

Konditionstraining
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Hofmatt

Montag 25.05.2020

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining ab 12 J
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Mittwoch 27.05.2020

12-Min Lauf Sommercup
18:30-20:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Seefeld

Freitag 29.05.2020

101. Vereinsversammlung
19:00-22:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Brändi, Horw
  • Text

    Weitere Details werden folgen.

Mittwoch 03.06.2020

Orientierungslauf mit bräteln
18:30-20:30
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stiftshütte Biregg

Freitag 05.06.2020

Konditionstraining
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Hofmatt

Samstag 06.06.2020

Papiersammlung
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein

Montag 08.06.2020

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining ab 12 J
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Mittwoch 10.06.2020

Konditionstraining
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Hofmatt

Montag 15.06.2020

GöSpi Sommercup
17:00-19:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Mittwoch 17.06.2020

Konditionstraining
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Hofmatt

Freitag 19.06.2020

Konditionstraining
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Hofmatt

Montag 22.06.2020

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining ab 12 J
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Mittwoch 24.06.2020

Konditionstraining
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Hofmatt

Freitag 26.06.2020

Konditionstraining
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Hofmatt

Montag 29.06.2020

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining ab 12 J
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Horwerhalle

Mittwoch 01.07.2020

Bikerennen Sommercup
18:30-19:30
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Waldhaus/Oberrüti

Freitag 03.07.2020

Konditionstraining
18:30-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Hofmatt

Samstag 04.07.2020

Papiersammlung
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)