Sonntag 29.01.2023

Schrattenlauf Marbach
Ganztägig
JO Riesenslalom SC Werthenstein (Rubin Cup)
06:45-16:30
ACHERMANN STÖCKLI Cup
07:00-16:45
Schneehasen
08:00-16:30

Montag 30.01.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Dienstag 31.01.2023

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 01.02.2023

Schneetraining Melchsee-Frutt
12:45-17:15
Schneetraining frei
13:30-16:00

Freitag 03.02.2023

Nachtsprint Engelberg W-Cup
18:00-21:00
Langlaufski wachsen
18:00-19:00

Samstag 04.02.2023

Schneetraining Melchsee-Frutt
07:30-15:45
Elchkurs / Schneetraining frei
10:00-12:00
ACHERMANN STÖCKLI Cup
15:00-21:00

Sonntag 05.02.2023

Salwideli-Langlauf
Ganztägig
U16 Punkterennen Sattel-Hochstuckli GS
06:45-16:45
Schneetraining Melchsee-Frutt
07:30-15:45
Schneehasen
08:00-16:30

Montag 06.02.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Dienstag 07.02.2023

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 08.02.2023

Schneetraining Melchsee-Frutt
12:45-17:15
Schneetraining frei
13:30-16:00

Freitag 10.02.2023

Langlaufski wachsen
18:00-19:00

Samstag 11.02.2023

SM U14/U16, Eriz
Mehrtägig
Schneetraining Melchsee-Frutt
07:30-15:45
U16 Punkterennen Cheselen Nachtslalom
14:00-22:00

Sonntag 12.02.2023

Lager St. Moritz
Mehrtägig
SM U14/U16, Eriz
Mehrtägig
Clublager, St. Moritz
Mehrtägig
U16 Punkterennen Jochpass GS
06:45-16:30

Montag 13.02.2023

Lager St. Moritz
Mehrtägig
Clublager, St. Moritz
Mehrtägig

Dienstag 14.02.2023

Lager St. Moritz
Mehrtägig
Clublager, St. Moritz
Mehrtägig

Mittwoch 15.02.2023

Lager St. Moritz
Mehrtägig
Clublager, St. Moritz
Mehrtägig

Donnerstag 16.02.2023

Lager St. Moritz
Mehrtägig
Clublager, St. Moritz
Mehrtägig

Freitag 17.02.2023

Lager St. Moritz
Mehrtägig
Clublager, St. Moritz
Mehrtägig

Samstag 18.02.2023

Optional: 30.Meli-Sport RS 2022
07:30-15:30

Sonntag 19.02.2023

Kinderskirennen Marbach
06:45-16:30
Schneetraining Melchsee-Frutt
07:30-15:45

Dienstag 21.02.2023

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 22.02.2023

Schneetraining Melchsee-Frutt
07:45-16:00

Freitag 24.02.2023

Anprobe neues Skidress Alpin
18:30-20:00

Samstag 25.02.2023

Berger Sport Combi Race
06:45-16:30
Schneetraining Melchsee-Frutt
07:30-15:45

Sonntag 26.02.2023

Achermann Stöckli Cup
07:15-17:00
Schneetraining Melchsee-Frutt
07:30-15:45

Montag 27.02.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Anprobe neues Skidress Alpin
18:30-20:00
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Dienstag 28.02.2023

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 01.03.2023

Schneetraining Melchsee-Frutt
12:45-17:15
Schneetraining frei
13:30-16:00

Freitag 03.03.2023

Langlaufski wachsen
18:00-19:00

Samstag 04.03.2023

J+S Langlauf, Marbach
Ganztägig
ZSSV MS GS
06:45-16:30
Schneetraining Melchsee-Frutt
07:30-15:45

Sonntag 05.03.2023

ZSSV MS SL
06:45-16:30
28.Mythen Kids Race 2023 RS
07:15-16:00
Schneehasen
08:00-16:30

Montag 06.03.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Dienstag 07.03.2023

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 08.03.2023

Schneetraining Melchsee-Frutt
12:45-17:15
Schneetraining klassisch
13:30-16:00

Freitag 10.03.2023

Langlaufski wachsen
18:00-19:00

Samstag 11.03.2023

Schülerskirennen
07:45-16:00
Schneetraining frei
09:30-12:00

Sonntag 12.03.2023

Biosphären Animationsrennen GS + SL
06:45-16:30
AUSFALL: SC Horw Combi Race Animationsrennen
07:45-16:30
Schneehasen
08:00-16:30

Montag 13.03.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Dienstag 14.03.2023

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 15.03.2023

Schneetraining Melchsee-Frutt
12:45-17:15
Schneetraining frei
13:30-16:00

Freitag 17.03.2023

Langlaufski wachsen
18:00-19:00

Samstag 18.03.2023

Helvetia Nordic Trophy Finale, Col de Mosses W-Cup
Mehrtägig
Klewen Derby U16 Punkterennen Combi-Race Speed
07:00-16:30
Schneetraining Melchsee-Frutt
07:30-15:45

Sonntag 19.03.2023

Helvetia Nordic Trophy Finale, Col de Mosses W-Cup
Mehrtägig
Achermann Stöckli Cup
07:15-17:00
Frühlingsrennen Möseren
09:00-18:00

Montag 20.03.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Dienstag 21.03.2023

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 22.03.2023

Schneetraining Melchsee-Frutt
12:45-17:15
Schneetraining frei
13:30-16:00

Freitag 24.03.2023

Langlaufski wachsen
18:00-19:00

Samstag 25.03.2023

Clubrennen Alpin / Nordisch W-Cup
Ganztägig
U16 Punkterennen Jochpass GS
06:45-16:30

Sonntag 26.03.2023

Schneetraining Melchsee-Frutt
07:30-15:45

Montag 27.03.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Dienstag 28.03.2023

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 29.03.2023

Schneetraining Melchsee-Frutt
12:45-17:15
Schneetraining frei
13:30-16:00

Freitag 31.03.2023

SM Jun / Damen / Herren, Silvaplana Surlej
Mehrtägig
Langlaufski wachsen
18:00-19:00

Samstag 01.04.2023

SM Jun / Damen / Herren, Silvaplana Surlej
Mehrtägig
Schneetraining Melchsee-Frutt
07:30-15:45
Schneetraining frei
09:30-12:00

Sonntag 02.04.2023

SM Jun / Damen / Herren, Silvaplana Surlej
Mehrtägig
Schneetraining Melchsee-Frutt
07:30-15:45

Montag 03.04.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Dienstag 04.04.2023

Nachttraining Alpin Cheselen
17:30-21:30

Mittwoch 05.04.2023

Schneetraining Melchsee-Frutt
12:45-17:15
Schneetraining frei
13:30-16:00

Samstag 08.04.2023

Langis - Sprint BKW Swiss Cup Finale
Ganztägig
Schneetraining Melchsee-Frutt
07:30-15:45

Sonntag 09.04.2023

Schneetraining Melchsee-Frutt
07:30-15:45

Samstag 15.04.2023

Rubin Cup Final - U16 Punkterennen Jochpass CR Speed
06:45-16:30

Freitag 21.04.2023

HOCKEYPLAUSCH - Abschlussabend
18:15-21:15

Montag 24.04.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Freitag 28.04.2023

Abschlussabend Winter
18:00-21:00

Samstag 29.04.2023

Clubskirückgabe Langlauf
09:00-11:00

Montag 01.05.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 08.05.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 15.05.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 22.05.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 29.05.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 05.06.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 12.06.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 19.06.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 26.06.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 03.07.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 10.07.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 17.07.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00

Montag 24.07.2023

Hallentraining ab 5 J
17:00-18:30
Hallentraining ab 12 J.
18:30-20:00
Hallentraining für Erwachsene
20:00-22:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)